Кирифуда в покере на выживание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кирифуда в покере на выживание » Пролог к игре » Расклад и игровой стол


Расклад и игровой стол

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хочешь жить, или, может быть - выжить? Когда попадаешь в круговорот мира Каруты, уже не может быть других вопросов. Шикарные особняки и грязные переулки, благородные самурайские мечи и пара кольтов за отворотом пиджака - именно здесь, где блеск и лоск мешаются с грязью и кровью, где мистика соседствует с реальностью, ты каждый раз рискуешь получить всё, или лишиться всего за одно мгновение. Это мир, где деньги - всего-лишь бумажки, а вот за информацию дадут всё, либо свернут шею.

Карута - самая могущественная организация мира, мафия, которая получила 30 лет назад рычаги власти - вот кто игроки и фигуры. Четыре "масти" в трёх полюсах мира являются серыми кардиналами экономики и политики, но заняты они вовсе не подсчётом финансов. С каждым днём и с каждым годом всё более остро встаёт вопрос внутренней розни и дележа власти. Новое поколение Тузов - молодое, амбициозное - уже готово вывести на игровую доску своих Джокеров, но продолжает мило улыбаясь пожимать руку потенциальному конкуренту. Психотропные препараты и эксперименты по созданию искусственных людей соседствуют с потусторонними тварями и духами сражений. Но жребий брошен - в Токио, на территории Пиковой масти был зверски убит Туз Бубен...

При этом по сети интернет давно гуляет ссылка на таинственный блог, где некий хакер под ником Нонаме каждую неделю выставляет компрометирующие данные на нынешнее правительство Японии, всё чётче обличая их тесную связь с мафией. Все попытки его забанить и вычислить проваливаются, а блог всё набирает новых поклонников. На дорогах Сан-Франциско объявился "призрак", а в историческом центре Рима почти год тому назад обвалились катакомбы, после чего в районе людей мучают кошмары, а некоторые и вовсе пропадают за эти месяцы. Все эти происшествия, - какофония на поверхности. Потяни за нити этих Городских Легенд - и выйдешь на самую крупную и влиятельную ныне организацию - Карута. Верный сторонник Туза, шпион или предатель. Телохранитель или киллер. А может быть, простой репортер? Ты можешь быть кем угодно, только вот... не забудь взять пушку и написать завещание, прежде чем сунешься в этот омут. Из-за этого карточного стола проигравшие не уходят живыми.

0

2

Пара слов о Джокерах.

Джокеры - это козыри в рукавах глав мастей. У каждой из четырех "семей" есть свое секретное оружие, о котором знают только самые приближенные Туза. И никто не стремиться раскрывать карты раньше времени. Еще бы - иначе холодная война не преминула бы перерасти в самую настоящую. Что же скрывают масти?

Пики.
Джокеры пик - это "духи сражений". Они были призваны в далеком ХIV веке и заточены в "сосуды" - набор катан и вакидзаси самого великого мечного мастера Японии, Масамуне. Эти мечи, благодаря силе духов, оставались острыми и прочными сотни лет. Человек, по року судьбы ставший обладателем такого "сосуда", начинает слышать голос, навязчиво требующий сражений. Если "жертва" оказывалась слишком слаба - вскоре дух просто сводил ее с ума, что нередко приводит к самоубийству несчастного. Но если человек выдерживает проверку на прочность, то в награду получает силу великого воина, улучшающую его физические характеристики. Всего существовало 14 таких "демонов", однако два из них были давно утеряны и судьба их доселе не известна.

Трефы.
Трефы относятся к более практичным слоям Каруты и полагаются на науку. Их Джокеры - это психотропные воздействия и препараты нового поколения. Внутривенные инъекции, подавляющие личностью человека и превращающие его в послушного робота. Ультра- и инфразвуковые волны, влияющие на агрессию и панику людей, способные управлять массами. Порошковые препараты, влияющие на память и позволяющие внушить человеку ложные воспоминания. Подавление и усиление конкретных эмоций, имитация быстрой естественной смерти, да так, что ни одно следственное вскрытие ничего не найдет... Все это в купе является серьезнейшей заявкой на победу в войне дележки власти. И кто знает, когда "серым кардиналам" политики взбредет в голову запустить свое "детище" в массы.

Бубны.
Можно сказать, что Бубны - единственная масть, получившая свой козырь случайно, даже по глупости. Разорение древнего захоронения открыло путь в мир для зловещих существ. Адские псы, как их позже стали называть за схожую внешность, были странными созданиями-паразитами, питающимися отрицательными эмоциями людей и живущими в их тенях. И именно такие "зараженные" люди стали Джокерами европейской масти. Медиумы, в чью тени поселялся пес и кто смог этого пса "приручить", получали удивительную способность контроля над этим существом. Такой человек мог не только пользоваться способностями "паразита", но и "подселить" его в тень любого другого индивида, что позволяло полностью видеть, слышать и чувствовать все, что делает жертва. Медиумы стали главными шпионами Бубнов, людьми, получавшими любую информацию не выходя с базы. И до сих пор их возможности не изучены полностью. Кто знает, на что способны "одержимые"...

Червы.
"Короли" Лас-Вегаса всегда считали мистические байки о призраках и духах чушью. Именно поэтому Червы доверили создание Джокера ученым-генетикам. Искусственные люди или геномы были самой успешной разработкой ученых Калифорнии. Эти создания были в несколько раз сильнее и быстрее обычных людей. Всего было создано два типа таких существ:  "Альбион" - люди-альбиносы, обладающие потрясающей способностью к регенерации, что делает их практически бессмертными; и "Инфанта" - геномы-дети, с железным сердцем и процессором вместо мозга, наполовину киборги, выполняющие заложенную программу с детской непосредственностью. Они могли думать, анализировать и действовать самостоятельно. Геномы привязываются и подчиняются человеку, чьи ДНК они унаследовали. Эти создания - идеальная машина для убийств. Любое задание для них - детская игра. Идеальные люди, так думали Червы. Пока.. один из "Альбиона" не исчез бесследно.

Набор на Джокеров ограничен - принимаются только персонажи из темы Их разыскивает весь мир !!! В последующем Джокера можно "купить" за игровые очки. Подавляющая часть игроков - обычные люди.

0


Вы здесь » Кирифуда в покере на выживание » Пролог к игре » Расклад и игровой стол


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно